Декор дома

К счастью, времена, когда наши дома и квартиры были похожи друг на друга так, что не всегда было понятно, где находишься - у себя дома или у соседа, остались далеко в прошлом.  В настоящее время декорированию дома уделяется огромное внимание - декоративные элементы при отделке используются повсеместно – от домов на дачных участках до квартир и роскошных коттеджей.  

Декор дома – это целая наука со своими принципами и правилами, неразрывно связанная с искусством. Создать уют в доме, используя элементы декора, надо таким образом, чтобы в нем было, в первую очередь, комфортно, а не только красиво. Наш дом – это наша крепость, место для отдыха и покоя, а не музей или выставочный зал, чтобы любоваться красотой, боясь к ней прикоснуться.

Элементы декора:

Предметы декора служат не только для украшения дома, но и придают ему свой стиль, который сегодня ценится не меньше, чем комфорт и уют. Каждый может выбрать интерьер для своего дома, исходя из своих финансовых возможностей и фантазии. Что можно выбрать в качестве декорирования обычной квартиры? Конечно, это самые привычные предметы интерьера – зеркала, часы, картины, которые давно стали классикой.

Декор дома с помощью зеркал не теряет своей актуальности – зеркало можно использовать не только по назначению, но и как украшение интерьера стоит нанести на него рисунок или витраж. Кроме того, зеркала визуально увеличивают размеры помещения, что особенно важно для небольших квартир.

Настенные часы – предмет интерьера, без которого трудно представить любой дом, а представленный сегодня в торговых точках их модельный ряд позволяет выбрать такую модель, которая будет служить украшением интерьера и главным элементом декора.

Картинами испокон века принято украшать свои дома. Сегодня обычные картины уступили свое место современным произведениям искусства, украшенным витражами, стразами. Подбирать такие картины надо, исходя из всего интерьера помещения, включая мебель, цвет стен и другие предметы.

К декоративным элементам относится и лепная отделка потолка, а также роспись, как стен, так и потолков.  Кроме того, в качестве элементов декора могут служить полка для обуви необычного дизайна или подставка для цветов оригинальной формы. Какой бы предмет Вы не выбрали в качестве элементов декора, главное, чтобы он соответствовал общему стилю интерьера и служил его украшением или вносил какую-то изюминку.

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок