Статьи

Проектирование домов

Задумываясь о строительстве собственного дома, мы задаем себе вереницу вопросов. Как построить максимально выгодно и при этом качественно? Куда обратиться для получения необходимых документов? Как лучше расположить объект на участке? Правильный подход к строительству дает возможность получить дом, о котором вы мечтали.

От плоского чертежа к объемному проекту

История проектирования уходит в самые древние времена, когда человек, решив заменить пещеру на более удобный объект для проживания, рисовал на камнях, песке, папирусе. Долгое время в современной истории использовалось плоскостное проектирование объектов – чертеж на бумаге. Сейчас мы имеем возможность разработать проект в объемном формате благодаря современному программному обеспечению.

Проектирование специалистами: ваши преимущества

Проект содержит в себе все документы, которые необходимы для возведения объекта недвижимости любого назначения. Обращение в специализированную компанию делает процесс строительства управляемым и безопасным.

К преимуществам разработки проекта специалистами относят:

  • учет особенностей земельного участка и максимальное использование всей площади;
  • проектирование и строительство вашего уникального дома;
  • сведение к минимуму дополнительных расходов, которые могут возникнуть в ходе строительства;
  • возведение объекта в соответствии с нормами законодательства.

Этапы проектирования домов

Проектная документация в своем создании проходит несколько этапов. Чем сложнее объект строительства, тем больше шагов необходимо выполнить.

Процесс проектирования домов включает в себя:

  1. Эскизный проект. На этом этапе определяется, отвечает ли будущий объект всем необходимым требованиям (градостроительным, экологическим и т.д.) и подтверждается возможность строительства. Документация согласовывается с городскими органами архитектуры.
  2. Непосредственно проект. Самый ответственный этап, на котором получают разрешение на строительство. На этом шаге уже можно увидеть, каким будет будущий дом.
  3. Рабочая документация. Составляется смета и собирается пакет документов, необходимый для проведения монтажно-строительных работ, а также проверки объекта компетентными органами.

Компания "Архитек" уже не первый год успешно занимается проектированием домов в Крыму. Наши преимущества – это грамотные специалисты, выгодные цены и индивидуальный подход к каждому заказчику. Постройте дом вашей мечты вместе с "Архитек"!

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок