Статьи

Советы по выбору дверей и окон

ПВХ, дерево или алюминий, - это все материалы, из которых зачастую изготавливают каркасы для современных оконных рам.

Рассмотрим вначале оконные материалы.

Окна ПВХ подразумевают использование технологий с применением порошкообразных добавок, которые мешают с пластиком, необходимых для эффекта прочности профилей. Также поливинилхлоридная основа не кусает ваш кошелек, если вам нужно экономить средства.

Окна из дерева естественно менее щадяще отнесутся к вашим средствам, но компенсируют означенный недостаток экологичностью материала и эстетичным классическим видом. В производстве используют 78 мм. клееный брус, с 26 мм. и более, стеклопакетом. Конструкцию дополняет поворотно-откидная фурнитура. Подойдет всем, кто ценит натуральные материалы и тяготеет к классическому традиционному стилю. 

Окна из алюминия, конечно, подразумевают и прочность и способность противодействовать коррозии. Материал легок и обеспечивает более упрощенный монтаж. На данный момент часто используют комбинированные варианты из алюминия и пластика, а также в сочетании с деревянными конструкциями. Такой строительный «коктейль» делает возможным создание красивого по дизайну варианта с хорошими показателями прочности.

На что обращаем внимание, покупая окна.

Имя производителя, бренд, неспроста является этикеткой качества. Хотя порой это еще и лишняя переплата, но с уверенностью, что качество будет на уровне. Смотрите на показатели фурнитуры. Это сэкономит вам на отоплении. О материалах мы уже говорили. Подбирайте исходя из ваших нужд и средств. Более качественное окно в дальнейшем сэкономит бюджет на ремонте.

Выбираем двери.

Прежде всего, делим двери на входные и межкомнатные, подбираем материал. Рынком представлен широкий вариативный ряд: классическое дерево, металл, композитные, профильные, пластик и комбинирование.

Модель выбираете сообразно своим эстетическим предпочтениям и необходимому функционалу.

По техническим характеристикам двери делят по типу перемещения: раздвижные, распашные, вращающиеся и складные; по числу полотен и по типу конструкции. При процедуре изготовления наружных упорных дверей по современным технологиям, используют огнестойкие материалы, способные сопротивляться огню не менее часа.

В магазине, в котором вы хотите купить двери или окна, попросите сертификат качества и расспросите подробнее продавца о технологическом процессе изготовления. Поищите дополнительную информацию о фирме и ее продукции в интернете.

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок