Статьи

Выбор проекта дома

Выбор проекта дома - очень серьезный шаг. Чтобы сделать это грамотно и не допустить ошибок, следует обратиться в профессиональную компанию. На сегодняшний день приобрести проект дома можно двумя разными способами. Первый вариант –  купить уже готовый проект в центре, специализирующемся на продаже типовых проектов. Второй вариант - это нанять архитектора, который создаст частный проект с учетом всех ваших пожеланий. 

Оба способа имеют свои особенности. Если вы закажете проектирование дома с индивидуальными требованиями, то результат будет уникальным в своем роде, но обойдется дороже типового, поскольку архитектор будет разрабатывать проект по вашим пожеланиям и специфическими требованиям. Типовой проект – дешевле, быстрей и практичней, ведь вся документация к нему уже готова. Такой проект можно адаптировать к земельному участку с любыми особенностями рельефа. К тому же, всегда есть гарантия качественной постройки за счет тиража: его уже строили, а значит, недочеты и архитектурные ошибки исключены.

Одним из важнейших документов любого проекта (как типового, так и индивидуального) является проектная документация. По ней в дальнейшем будет возводиться ваш будущий дом.  Полный комплект проектной документации содержит всю архитектурную, инженерную и конструктивную информацию рабочего проекта, включая чертежи, пояснительную записку, данные для составления сметы.

Прежде чем приобрести проект дома, определитесь со следующими пунктами:

  • 1. Назначение дома (жилой дом  или дача на лето)?
  • 2. Количество жильцов?
  • 3. Площадь, количество этажей?
  • 4. Количество комнат и их назначение, дополнительные помещения под кладовые, гардеробные и прочее?
  • 5. Сколько необходимо санузлов? Нужны ли балконы, террасы?
  • 6. Из какого материала будут стены (пеноблоки, пустотелые керамические блоки, газоблоки, каркасно-щитовой дом, термодом)?
  • 7. Тип фундамента?
  • 8. Нужны ли в доме пространственно-объединительные зоны: кухня, совмещенная со столовой, гостиная – столовая?
  • 9. Место для машины: навес, отдельный или встроенный гараж?
  • 10. Архитектурный стиль оформления фасада?

Предварительная стоимость постройки дома рассчитывается с учетом вышеперечисленных данных. Чтобы обеспечить своей семье уютное и комфортное проживание, тщательно продумайте все планировочные аспекты.  Независимо от того, частный это будет проект или типовой его всегда можно сделать уникальным, благодаря внешней отделке, стилю оформления фасада и интерьеру.

Компания "Архитек" с радостью выполнит любой проект Вашей недвижимости. Обращайтесь в нашу компанию и получите максимальное качество в короткий срок!

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок