Статьи

Высотное строительство

Высотное строительство становится все более популярным. Возможность получения большего количества квадратных метров на меньшей площади – основное преимущество многоэтажных домов. К строительству высотных объектов подходят очень ответственно, так как они оказывают сильную нагрузку на грунтовое основание.

Выбор подходящего участка

Подбор правильного местоположения для будущего многоэтажного дома – важный этап в строительстве. При выборе участка изучают не только его расположение, но и другие важные факторы:

  • качество и особенности грунта;
  • близость транспортного сообщения;
  • наличие коммуникаций.

В обязательном порядке для данного вида строительства домов проводятся геологические и топографические экспертизы. Специалисты внимательно изучают характеристики грунта и вычисляют географические координаты расположения объекта.

Особенности высотного строительства

Высотное строительство начинается после окончания проектных работ и получения необходимых разрешений. Наиболее часто многоэтажные дома возводятся по монолитной технологии, в которой используется бетон. Именно этот строительный материал дает возможность получить надежный и долговечный объект. К самому бетону предъявляются особые требования, среди которых прочность, морозоустойчивость и стойкость к тепловоздействию и агрессивной среде.

Строительство высотного объекта проходит следующие этапы:

  1. Подготовка строительной площадки (расчистка участка, установка вспомогательных помещений) ;
  2. Разметка оси объекта высокоточным оборудованием;
  3. Земляные работы (фундамент, стены);
  4. Подведение коммуникаций;
  5. Монтаж кровли;
  6. Возведение внутренних перегородок;
  7. Установка окон;
  8. Внутреннее проведение коммуникаций;
  9. Отделочные работы внутри здания;
  10. Оформление фасада.

Обустройство придомового участка

Территория возле многоэтажного дома является неотъемлемой частью высотного строительства. Обустройство участка служит завершающим этапом в возведении объекта. В комплекс работ, как правило, входит: укладка плитки, асфальтирование прилегающих дорог, посадка деревьев и кустарников, оформление детской площадки.

Компания "Архитек" занимает лидирующее место среди строительных организаций Крыма. Высотное строительство одно из важных направлений нашей деятельности. Команда профессионалов выполнит необходимые работы по доступным ценам.

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок