Статьи

Как построить дом у моря?

Прогулки по морскому берегу, шикарные виды, волшебная атмосфера – все это выглядит потрясающе. В воображении сразу же возникает уютный и комфортный коттедж. Многие из нас мечтали бы построить собственный домик у моря, чтобы наслаждаться природой и морским воздухом, но это не так уж и просто. В первую очередь, это связано с поиском подходящего земельного участка, а также проектированием и самим строительством. Во всем этом необходимо учитывать многие нюансы и факторы.

дом на побережье черного моря

Поиск земельного участка

Это весьма непростое занятие, которое требует большого вовлечения от вас самих, в первую очередь. Не стоит надеяться на то, что дистанционное обращение к риелтору сразу решит данный вопрос. Будьте готовы просматривать все каналы:

  • Местные риелторы;
  • Объявления на интернет-сайтах;
  • Объявления на столбах и заборах;
  • Вывески о продаже на домах.

И, кстати, последний вариант, возможно, станет самых эффективным. Приготовьтесь к постоянным выездам и просмотрам участков. В таком серьезном вопросе нужно быть очень ответственным, ведь в современном мире появилось огромное количество мошенников.

После того как вы нашли тот самый участок, важно проверить полную историю собственников и продаж, чтобы в будущем не было сюрпризов. Вы также можете поговорить с соседями – кто, как не они, могут рассказать вам какие-либо интересные истории.

На что обращать внимание перед началом возведения дома?

При поиске земельного участка важно также учесть все следующие факторы и понять, подходит ли вам данная локация:

  • Рельеф местности;
  • Наличие подъездных путей, удаленность земли от дорог;
  • Состояние инфраструктуры и коммуникаций;
  • Флора и фауна на территории и за ее границами.
дом у моря

Подготовка к строительству: важные аспекты

  • Обязательно нужно провести работы по геодезии и геологии. Для этого необходимо привлечь квалифицированных специалистов. Для проектирования здания приглашаются проектировщики в сейсмических районах. Все это необходимо для создания грамотного проекта будущего строения, чтобы оно, как минимум не просело, на конкретном участке.
  • Вам стоит заранее определиться хотя бы с примерной площадью дома, сколько этажей планируется, а также для каких целей он строится – для сезонного или круглогодичного проживания. Кроме это, продумайте всю желаемую инфраструктуру вокруг постройки.
  • Заранее стоит позаботиться о таких факторах, как водопровод, электричество, газ и интернет. Важно понять, каким образом все эти коммуникации будет возможно подвести к вашему коттеджу.

Какие стройматериалы лучше всего подойдут для дома у моря?

Как вы уже могли понять, строительство домов у моря имеет свои особенности. На выбор основных компонентов влияет морской климат, поэтому стоит подбирать такие материалы, которые обладают высокой стойкостью к необычным погодным условиям:

  • Каркасный дом из сип панелей;
  • Дом из профилированного и клееного руса;
  • Дом из ракушняка и газобетона.
веранда с видом на море

Таким образом, строительство коттеджей на берегу – это долгосрочный проект, который требует немало усилий и времени. Очень важно серьезно относиться к каждому из аспектов и строить дом исходя из факторов земельного участка. Кроме этого, стоит обращаться в проверенные строительные компании, архитекторы, инженеры, проектировщики, дизайнеры и строители которой имеют огромный опыт в данной области.

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок