Проект под дом

Стоит сказать, что проектирование собственного дома – это интересный и ответственный шаг в жизни будущих домовладельцев. Чертеж объекта разрабатывается детально, благодаря чему можно ясно представить, каким будет построенное жилье. Грамотно составленный проект под дом позволяет избежать непредвиденных ситуаций в ходе строительства и значительно ускоряет возведение объекта. Важным этапом считается выбор количества этажей и составление плана коммуникаций.

Выбор этажности дома

Наиболее распространенным направлением в работе проектных организаций считается проектирование следующих жилых объектов:

  1. Одноэтажный дом. Он отлично подходит для расположения на большом земельном участке. Проект одноэтажного домовладения не предполагает наличие лестниц, поэтому такой дом будет хорошим местом для проживания семей с маленькими детьми или пожилыми людьми. Архитектор может спроектировать и ультрасовременный коттедж, и старинную усадьбу.

  2. Дом с мансардой. В его проекте есть возможность задействовать свободную площадь между первым этажом и крышей. Мансарда может быть отведена как под хозяйственное помещение, так и под зону отдыха или комнату для гостей.

  3. Двухэтажный дом. Для его проектирования требуется меньше площади участка, а возможностей для размещения жилых комнат и хозяйственных помещений будет больше. Проект под дом с двумя этажами позволяет добавить гараж, балкон или веранду для максимально комфортного проживания.

Выбор этажности дома зависит от финансовых возможностей, площади земельного участка и личных предпочтений заказчика.

Проектирование системы коммуникаций

Грамотный проект всегда содержит план проведения и подключения коммунальных ресурсов:

 

 

От расположения инженерных сетей и возможностей их подведения зависит внутренняя планировка дома и установка сантехники. Поэтому прежде чем разрабатывать проект под дом, необходимо определить места подключения коммуникаций. Одноэтажное домовладение в этом плане считается более универсальным, так как дает возможность разместить санузлы и кухню там, где это необходимо, без привязки друг к другу.

Компания "Архитек" – успешная проектная организация, которая занимает лидирующие позиции в Крыму. Наша команда специалистов быстро и по разумной цене разработает для вас проект дома.

строительство домов в Алуште

АРХИТЕК

Хотите построить дом или гостиницу в Крыму?

Обращайтесь к нам - у нас богатый опыт строительства на черноморском побережье!

+7 (978) 011 99 22
Заказать звонок